Isabelle Corten

Isabelle Corten

Formation
Diplôme d’Etudes Spécialisées, Urbanisme et Aménagement du Territoire, ULB
Licence en Architecture, Institut Supérieur d’Architecture La Cambre

1989 à 1994 : Collaboration avec l’architecte Monique Xhoffer à Bruxelles
1995 à 1999 : Responsable du département urbanisme et espaces publics au sein du bureau Arts Villes Architectures
1999 à 2001 : Associée, co-gérante du bureau AVA, responsable du département urbanisme, espaces publics et éclairage public
Depuis 2001 : Création de son propre bureau en Urbanisme et Architecture puis, en 2008, ouverture à Liège d’une agence entièrement dédiée à la lumière qui prend en 2009 le nom de RADIANCE 35

Au sein de Radiance35
Directrice et gérante

isabelle@radiance35.eu

Sarah Halin

Sarah Halin

Formation
Licence en Architecture, Institut
Supérieur d’Architecture St-Luc Liège

Au sein de Radiance35
Suivi des dossiers de plans lumière et des études de projets lumière. Responsable agence Liège

sarah@radiance35.eu

Nicolas Frapolli

Nicolas Frapolli

Formation
Licence en Architecture, Institut Supérieur d’Architecture La Cambre
Diplôme de l’Académie des Beaux-Arts d’Ixelles

Enseignant à l’ULB (La Cambre) Cours «Moyens d’expression - dessin»

Au sein de Radiance35 (Bruxelles)
Suivi des études de projet lumière et des chantiers (principalement sur Bruxelles)

nicolas@radiance35.eu

Aurore Renard

Aurore Renard

Formation
Master en Architecture d’Intérieur Spécialisation scénographie, St-Luc Liège

Au sein de Radiance35
Suivi des études de projets lumière, recherches techniques de matériels et calculs photométriques

aurore@radiance35.eu

Juliette de Salle

Juliette de Salle

Formation
Licence en Architecture,
Institut Supérieur d’Architecture St-Luc Bruxelles

Au sein de Radiance35 (Paris)
Suivi des études de projets lumière, des concours et appels d’offre, communication, infographies et prises de photos

juliette@radiance35.eu

Pauline Evens

Pauline Evens

Formation
Master en Architecture d’Intérieur à St-Luc Liège, Spécialisation mobilier

Au sein de Radiance35
Suivi des dossiers de plans lumière et des études de projets lumière

pauline@radiance35.eu

Eileen Talley

Eileen Talley

Formation
Master en urbanisme durable de l’Université de Lausanne, Institut de Géographie et de durabilité

Au sein de Radiance35 (Lausanne)
Suivi des dossiers suisses (offres, études urbanistiques, cartographies, croquis)

eileen@radiance35.eu